В Москве задержали 38-летнего мужчину, который подозревается в краже сгущёнки на полмиллиона рублей. Его имя не называется, однако известно, что вор сладости является безработным. Его поймали после обращения в полицию представителя компании, которая этот сладкий продукт предоставила. Как сообщает ТАСС, факт кражи произошёл ещё в ноябре. Сегодня мужчина был заключён под стражу.

"Сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого на улице Тверская застава. На момент задержания похищенная мошенническим путем продукция уже была им реализована. В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу", - сказали агентству в пресс-службе столичной полиции.

Как стало известно, мужчина заключил контракт с компанией на покупку сгущённого молока осенью. Он обязался выплатить полную стоимость сладкого лакомства в рассрочку. Но за это время деньги на счёт поставщика так и не поступили. Зато продукция за это время была реализована в полной мере.

После обращения в полицию представителя компании неплательщика поймали. В его отношении было возбуждено уголовное дело. Мужчина обвиняется в мошенничестве.