Столичные полицейские разыскивают неизвестных, которые под предлогом получения консультации по оценке коллекции монет ограбили пенсионера.

Как рассказал АГН "Москва" источник в правоохранительных органах столицы, у пенсионера были проблемы с речью из-за операции по удалению части языка. Он подал сигнал о нападении, выкинув из окна квартиры бутылку с запиской.

"Поступило сообщение о том, что из окна одного из домов по улице Русаковская неизвестный выкинул бутылку с запиской, в которой пояснил, что что его грабят, – сообщил источник. – На место незамедлительно были направлены экипажи полиции. В указанной квартире оказался связанный пенсионер. Он с трудом разговаривал, как ранее ему была проведена операция по удалению части языка.

Согласно показаниям потерпевшего, двое неизвестных граждан, под предлогом получения консультации по оценке коллекции монет, завели его в квартиру – выяснилось, что она сдавалась посуточно – избили, связали скотчем и открыто похитили сотовый телефон и ключи от квартиры".

Оказалось, что ущерб от действий злоумышленников составил не более 5 тысяч рублей.