Самое любопытное на выставке – это новинки техники. От зарубежных производителей – цифровая зеркальная камера Nikon D5, экшн-камера Sony, камера с моментальной печатью снимков Fujifilm, суперкомпактный зум-объектив Panasonic и революционная модель квадрокоптеров DJI Phantom 4. Среди отечественных отличился только «Зенит».

–Мы представили прототипы новейших объективов. Они поступят в продажу только в 2017 году, – рассказал Metro ведущий специалист по маркетингу Красногорского механического завода Станислав Гаврюшин. – Ещё мы готовим к выпуску нашу первую цифровую фотокамеру.
На форуме проходят мастер-классы и лекции для фотографов. Для тех, кто любит фотографироваться, есть отличные ретроавтомобили в качестве декораций и фотостудия, где работает настоящий профессионал.

Посетители, правда, считают, что масштабы форума в этом году стали меньше.

– Я бываю здесь каждый год с 2010-го, – рассказал Metro фотограф Александр Авилов. – Нынче форум меньше: мастер-классов меньше, выставки маленькие – всего пара стен, хотя на входе выставка Зверева впечатляющая!

Кстати, завтра участники форума смогут увидеть первый в истории фризлайт-баттл – рисование источниками света с помощью длинной выдержки фотоаппарата. Чтобы сразиться в поединке, нужно зарегистрироваться на месте в день проведения.

Фотофорум продлится до 17 апреля.