Подготовка к чемпионату мира по футболу в Москве идёт полным ходом. Недавно в столице появились первые граффити, призванные напомнить жителям столицы, что грандиозное событие уже на подходе, сообщает портал мэрии Москвы.

-В преддверии чемпионата мира по футболу мы решили напомнить горожанам о том, что можно не только смотреть спортивные соревнования на стадионе или по телевизору, но и самим заниматься спортом, вести активный образ жизни, — пояснили в пресс-службе префектуры Северо-Западного округа, где появились рисунки.

По словам представителя префектуры, нарисовать граффити попросили сами жители района. Для этого они обратились в управу района Покровское-Стрешнево. Рисунки решили посвятить различным видам спорта. Собеседник также отметил порталу, что для создания художественной композиции использовалась аэрозольная краска на водной основе.

Напомним, что чемпионат мира по футболу в 2018 году пройдёт в России. Наша страна впервые выступит страной-хозяйкой. Важнейшие матчи мундиаля пройдут в Москве в "Лужниках", а также на стадионе "Открытие Арена" в Тушине.