В Москве стартовал марш памяти Бориса Немцова. В 13 часов люди начали проходить на Страстной бульвар, откуда планировалось начать мероприятие. Чтобы не допустить происшествий, на пути от метро было установлено несколько десятков рамок металлоискателей, через которые должны пройти участники шествия памяти Немцова.

Люди пришли на мероприятие с флагами, траурными лентами, цветами и портретами погибшего политика. Вероятнее всего это связано с тем, что некоторые участники марша памяти Бориса Немцова планируют после официальных мероприятий отправиться на Большой Москворецкий мост, чтобы там оставить цветы и венки возле места гибели политика.

Схожие мероприятия пройдут также в других городах России. Стоит отметить, что везде ожидается разный формат события. Например, в Санкт-Петербурге марш памяти Немцова запретили, власти согласовали лишь проведение митинга на Марсом поле. Тем не менее, организаторы рассчитывают, что полицейские не будут мешать прохождению колонны.

Напомним, что политик Борис Немцов был застрелен 27 февраля 2015 года. В связи с убийством было возбуждено уголовное дело по статьям 105 ("Убийство") и 222 УК РФ ("Незаконный оборот оружия"). Полиции удалось задержать и взять под стражу пять предполагаемых исполнителей преступления: Заура Дадаева, Анзора Губашева, Хамзата Бахаева, Шадида Губашева и Темирлана Эскерханова.