Все три этажа здания склада с шинами уже охвачены огнём на территории бывшего завода имени Лихачёва в Москве. При этом пожар попробует потушить авиация МЧС.

Как передаёт пресс-служба МЧС, на месте работают 59 человек личного состава службы, 21 единица техники, а также три вертолёта. Пожару присудили третий уровень сложности.

"Пожар находится под контролем, угрозы жизни и здоровью граждан не представляет, в связи с удалённостью жилых зданий от места пожара эвакуация проводиться не планируется", - сообщает пресс-служба.

Обстоятельства пожара выясняются. Отметим, что бывший завод находится на проспекте Андропова.

Глава токсического отдела организации "Гринпис в России" Дмитрий Артамонов сказал Metro, что тревожным обстоятельством возникшего пожара является тот факт, что он возник в здании склада с шинами. В связи с этим в воздух могли выделиться опасные вещества. 

"Открытое горение шин - вещь опасная, - отметил Артамонов. - Есть целый набор канцерогенных веществ, выделяемых при таком горении. Можно назвать бензоперен, серу и различные другие химические соединения, которые могут негативно влиять на здоровье.

Всё теперь будет зависеть от объёмов того, что сгорело, и силы ветра. Необходим полноценный мониторинг на том месте, которое подверглось пожару. Этим должны заниматься уже власти".