В среду, 30 декабря, на сутки закрылся участок Сокольнической линии московского метрополитена, информирует пресс-служба столичной подземки.

Речь идёт о перегоне от "Тропарёво" до "Юго-Западной": к нему будут подсоединены две новые станции "Румянцево" и "Саларьево". В строй будет вводиться технологическое оборудование, необходимое для стабильной работы новых станций. На остальном маршруте – от "Юго-Западной" до "Бульвара Рокоссовского" - движение будет осуществляться в обычном режиме.

Вся "красная" ветка начнёт работать в штатном режиме 31 декабря, с самого открытия метро. 

Как следует из сообщения пресс-службы, для проезда к закрытой станции "Тропарёво" от станции "Юго-Западная" можно воспользоваться бесплатным автобусным маршрутом "М".

Напомним, что строительство станций "Румянцево" и "Саларьево" идет в рамках создания участка "Юго-Западная" - "Саларьево" протяженность 6,5 километров. Станция "Румянцево" расположена вдоль Киевского шоссе в районе одноименного бизнес-парка. Будущая конечная станция Сокольнической линии "Саларьево" расположена между Киевским шоссе и одноименной деревней к югу от развязки Киевского шоссе с улицей Родниковая.

В уходящем 2015-м году московский метрополитен отметил 80-летие.