В Москве 2 октября на станции метро Авиамоторная конфликт перерос в перестрелку. Два споривших мужчины решили выяснить отношения с помощью насилия, но у одного из них был преимущество в виде травматического пистолета.

Как сообщили Metro в пресс-службе МВД Москвы, пострадавший от выстрела был госпитализирован.

- В 14:05 в дежурную часть поступило сообщение о конфликт на станции метро Авиамоторная. По предварительным данным известно, что между двумя мужчинами произошёл конфликт, в ходе которого один из конфликтовавших, предположительно из травматического пистолета, причинил ранение своему оппоненту. Пострадавший был госпитализирован. Стрелявший был доставлен в подразделение внутренних дел, - сообщил собеседник,

Сейчас полицейские выясняют все обстоятельства происшествия, по результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Отметим, что в последнее время граждане всё чаще в ходе конфликта приберегают к оружию. Так 10 августа в Москве между пассажиром маршрутного такси и водителем разгорелся конфликт, который закончился перестрелкой, в результате которой шофёр получил ранение. Пассажир, вероятно, выстрелил в оппонента также из пневматического пистолета. А в Санкт-Петербурге в середине сентября в ходе дорожного конфликта мужчина прострелил пожилому петербуржцу гениталии тоже из травматического пистолета.