В Московской городской думе заявили о готовности рассмотреть варианты того, чтобы увековечить память погибших при крушении самолёта Ту-154. Как заявил председатель Мосгордумы Алексей Шапошников агентству РИА Новости, скончавшиеся люди внесли большой вклад в рамках своей профессии и это заслуживает того, чтобы о них помнили. 

"На борту разбившегося самолета находилось более 90 человек — военные, музыканты ансамбля имени Александрова, представители СМИ – они летели в Сирию с благородной миссией. Все они внесли огромный вклад — каждый в своей сфере — в развитие культуры, благотворительность. Память об этих людях должна сохраниться. Конечно, лучшим увековечением памяти ансамбля станет его возрождение, а для фонда Елизаветы Глинки — продолжение работы организации. Если предложения по увековечению памяти к нам поступят, они обязательно будут рассмотрены", — сказал Шапошников.

Напомним, что Ту-154 потерпел крушение утром 25 декабря, когда выполнял рейс из Подмосковья в Сирию. После дозаправки он вылетел из аэропорта Адлера и вскоре просто пропал с радаров. Позднее стало известно, что самолёт упал в Чёрное море. На его борту находилось 92 человека, основная масса которых были артистами ФБГУ "Ансамбль им. Александрова". Также там были чиновники, представитель международной общественной организации "Справедливая помощь" Доктор Лиза и работники различных СМИ.

Крушение Ту-154: первые итоги дня, опознание погибших

Пользователи соцсетей выражают свои соболезнования в связи с крушением Ту-154

Эксперты из области авиации прокомментировали крушение самолета Минобороны Ту-154

Муж Доктора Лизы подтвердил информацию о её гибели в авиакатастрофе Ту-154 в Чёрном море

Крушение Ту-154: стало известно, кто был на борту самолёта