На востоке Москвы мать избила пятилетнего сына и бросила его на попечение церкви, сообщается на сайте Следственного комитета столицы. Ребёнку потребовалась срочная медицинская помощь.

Как удалось выяснить следователям, женщине просто надоело воспитывать сына и она таким образом захотела избавиться от него.

"По предварительной информации, женщина, не желая воспитывать своего сына, попыталась оставить мальчика на попечение служителей одной из церквей Москвы. Увидев в каком состоянии находится ребенок, прихожане вызвали наряд «скорой медицинской помощи", - сказано в заявлении СК.

В лечебном заведении у ребёнка констатировали комбинированные травмы.

Сейчас с нерадивой матерью проводится комплекс следственных действий. Устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. По факту происшествия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "г" ч. 2 ст. 117 УК РФ ("истязание несовершеннолетнего").

Отметим, что ранее происзошло не менее резонансное событие с участием малолетнего ребёнка. В начале ноября в парке "Измайлово" местная жительница нашла брошенного младенца. Обнаруженному мальчику примерно 21 день. После полиции удалось найти мать ребёнка, ей оказалась уроженка Мордовии.