В Москве прошёл пикет, на котором компанию Яндекс призвали сделать свои новости в Интернете более позитивными и добрыми. Акцию организовал 34-летний столичный предприниматель Роман Масленников, который ранее подал иск в Хамовнический суд на фирму в размере одного миллиона рублей, так как хочет возместить моральный ущерб из-за выпадения волос на фоне стресса. По словам бизнесмена, он читает массу негативных заголовков новостей, из-за которых уже долгое время испытывает отрицательные эмоции, что, в свою очередь, привело к частичному лишению волосяного покрова. И вот теперь он вместе со своим товарищем хочет уберечь других людей от этого.

-Своей акцией мы хотели показать, что новости должны быть хорошими. Плакаты рисовали люди, заинтересованные в улучшении предоставляемой новостной картины. Мы в группе креативили название, потом рисунке сделала женщина. Мы стояли напротив Яндекса. Реакции не было, мы провели свою акцию так, чтобы не мешать работе компании, потому что мы её сами уважаем. У нас не было цели остановить производство, - заявил Масленников.

Всего акция, по словам организатора, продлилась около получаса. Во время пикета мужчина ходил с разными баннерами, на которых было написано "Яндекс новости - верни волосы", "Нет ЧП и ДТП — Да любви и каркаде" и "Яндекс спрячем о детей — дай хороших новостей".

Читайте также: Москвич, полысевший от негативной информации, подал иск к новостному порталу