Президент Первой патентной компании Анатолий Аронов консультирует гражданина Сергея Михеева в отношении регистрации бренда "Владимирский централ". Так будет называться клуб для бывших зэков. По словам Аронова, площадь заведения составит примерно 200-250 квадратных метров, и оно будет стилизовано под тюремную камеру.

– Сейчас мало кто ходит по ресторанам, поэтому появляются так называемые рестораны клубной системы, – утверждает Аронов. – Их основателям не нужно заниматься рекламой, люди сами туда приходят. Есть рестораны, допустим, для художников, которые их посещают. Вот и в нашем случае люди будут сами приходить, потому что это им будет интересно. Это будет как клуб. Люди придут сюда, чтобы поговорить, вспомнить молодость.

По словам Аронова, клуб может быть открыт рядом с бутырским СИЗО или с "Матросской тишиной".

– Меню для посетителей будет стандартное – чифир, например, – говорит Аронов. – Еда будет очень простая. Знаете, как тюремные "передачи" – колбаса и так далее.

Анатолий Аронов примерно представляет себе, как будет выглядеть будущий клуб.

– Это будет как большая тюремная хата на сто мест, – утверждает он. – Будут нары. Верхние – чтобы посидеть, посмотреть на людей сверху. И нижние. Это будет как декор!

Также в клуб пригласят мастера по тату, который сделает любые татуировки для посетителей.

– Ещё здесь будет музей по поделкам, в качестве его экспонатов выступят ножи, шашечки, ну что там ещё зэки делают, – смеётся Аронов.

В порядке развлечения посетителям клуба предложат различные варианты настольных игр – например, нарды или шахматы.

По словам Аронова, у заявителей есть необходимые для создания клуба деньги, а его открытие запланировано на ближайшее лето.