В Москве неизвестный мужчина 27 мая напал на шоу-рум, но домашний енот хозяйки заведения спугнул грабителя до того, как тот смог обчистить кассу.

Как рассказал Metro генеральный директор заведения Максим Самохин, девушка сама не поняла, что произошло, пока не посмотрела видео с камер наблюдений.

-Хозяйке шоу-рума Виктории подарили енота, она периодически брала его с собой на работу. А тут неадекватный молодой человек налетел, заставил открывать кассу, а потом убежал, она даже не поняла, что произошло. Лишь потом мы посмотрели видео с камер и увидели, что енот спугнул грабителя. К сожалению, наши юристы заявили, что по факту сложно будет поймать и наказать нападавшего, так как на камерах лица не видно и факта ограбления не было - он ничего не забрал. Мы решили ограничиться просто усилением мер безопасности, - заявил он.

Сама Виктория объяснила Metro, что изначально подумала, что это какой-то жестокий розыгрыш, но потом поняла, что ей действительно угрожала опасность.

-Под конец вечера я занималась своими делами, когда в дверь ворвался мужчина. Я сначала подумала, что это розыгрыш, но потом он меня схватил и сказал достать все деньги из кассы, пока я доставала всё, он уже убежал, я не поняла, что произошло. Мне енота недели три назад подруга подарила - она ребёнка родила и не знала, куда его деть. Оставлять его негде, вот я и брала его с собой. Изначально его звали Семёном, но мы его переназвали в честь заведения — Лакши и мы иногда называем то так, то так, - рассказала она.

По словам Вики, к сожалению, ограбление сказалось на здоровье животного. Енот испытал очень сильный стресс: у него появился озноб и он стал постоянно после этого в угол зажиматься. В связи с этим его отправили на реабилитацию на специальную ферму, чтобы там его привели в нормальное состояние.

-Вот скоро буду его забирать, возможно даже сегодня, - заключила Виктория.