В столице на Русаковской набережной произошло два инцидента с участием грузовых автомобилей, один из них упал в реку Яузу.

Первый инцидент произошёл в 19.30 – грузовик пробил ограждение и повис над рекой. После этого глубокой ночью водитель другого грузовика снова наехал на ограждение, причём на том же месте. Оба события произошли напротив дома один по Русаковской набережной.

"На дорогах образовалась гололедица! – пишет в своём Instagram пользователь Константин Миленин. – Будьте внимательней ! Не первый, но надеюсь последний водитель, который пострадал от таких омерзительных погодных условий".

Источник в экстренных службах столицы сообщал РИА Новости, что грузовая фура в четверг вечером врезалась в ограждение на востоке Москвы, повиснув колесами над Яузой, движение на Русаковской набережной было затруднено.

"Действительно, вчера около 19.30 грузовик пробил ограждение и повис над рекой. В этом происшествии никто не пострадал, ограничивалось движение на время эвакуации грузовика. Но уже через несколько часов, ориентировочно в 3 часа ночи, водитель другого грузовика на том же самом месте, напротив дома 1 по Русаковской набережной, снова наехал на ограждение. На этот раз машина полностью улетела с дороги и упала в воду", — рассказали в полиции.

По данным ведомства, во втором ДТП пострадал водитель, он был доставлен в медучреждение. Грузовик извлечен из воды, причины происшествия устанавливаются.