В Москве молодая девушка разбилась, не удержавшись на мосту, когда пыталась сделать селфи, сообщает ТАСС со ссылкой на правоохранительные органы столицы. Инцидент произошёл напротив Международного комплекса Москва-Сити.

-Инцидент произошел в ночь на субботу после полуночи на эстакаде на пересечении Тестовской улицы и Третьего транспортного кольца. По предварительным данным, девушка делала селфи вместе с друзьями, не удержалась и упала с моста на набережную. От полученных травм она погибла на месте, - сказал источник.

Отметим, что это не первый случай, когда люди колечились или умирали, пытаясь сделать селфи. Так ранее в СМИ стал знаменит случай, когда девушка, пытаясь сделать селфи с пистолетом, выстрелила себе в голову. Она воспользовалась травматическим пистолетом ИЖ калибра 9 мм, который оставил на работе охранник компании. А в середине мая в Петербурге подросток сорвался с крыши при попытке сделать селфи. А в начале июня в Ростовской области двух девочек ударило током во время съемки селфи на вагоне-цистерне.

Даже знаменитые люди иногда попадали в травмоопасные ситуации, пока делали селфи. В частности, российский музыкант Никита Пресняков был так занят попыткой сделать хорошее фото, что не заметил как на него и его друзей упала декорация.

Все эти случаи даже побудили Общественную организацию "За безопасность" предложить ввести в школах факультативные занятия по "безопасному селфи".