В Москве сотрудники правоохранительных органов провели задержание группы преступников, которая подозревается в том, что на протяжении длительного времени похищала девушек и принуждала их заниматься проституцией, сообщается на сайте МВД. Все задержанные являются гражданами Республики Молдова.

Согласно данным полиции, трое членов данной этнической группировки насильно увозили девушек из различных регионов Российской Федерации, а также из Молдовы в Москву и удерживали их на съемных квартирах. Всех кто отказывался выполнять их указания и обслуживать клиентов, они избивали и шантажировали.

Поймать предполагаемых преступников удалось в тот момент, когда они попытались взять в свой плен очередную жертву на северо-востоке Москвы. Мужчины пытались похитить девушку и отобрали у нее планшетный компьютер.

Против членов группировки возбуждено уголовное дело сразу по нескольким статьям, а именно "Организация занятия проституцией" (ч. 1 ст. 241), "Вовлечение в занятие проституцией" (ч. 2 ст. 240) и "Грабеж" (п.п. «а», «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ).