Погода в Москве в ближайшие дни обещает быть сухой и прохладной.

Как рассказал Metro ведущий метеоролог Gismeteo Леонид Старков, в Москве погода будет совсем другая, нежели в предыдущие дни.

-Грозовой фронт, который определял погоду в понедельник и вторник уже миновал территорию столичного региона. С запада распространяется антициклон, но поскольку воздушные потоки развернулись на северо-западное направление, так что нас ждёт сухой и прохладный воздух, так что температура останется относительно невысокой. Среднесуточная температура будет даже ниже на 1-2 градуса средней климатической нормы. Осадков уже не ожидается, будет переменная облачность с температурой 19-21 градус, - сказал он

Отметим, что за минувшие два дня выпало 19 мм осадков, что составляет четверть месячной нормы. Тем не менее, несмотря на такую активность, это все осадки, которые выпали за первую половину июня. Так что дожди ещё необходимы, но они будут ближе к выходным, а в ближайшие дни будет сухая и прохладная погода

Как сообщает МЧС, порывы ветра в Москве будут достигать до 8 метров в секунду, а геомагнитной активность оценивается на уровне 2-3 баллов.

17 июня в столице метеорологические условия будут способствовать рассеиванию вредных примесей в приземном слое воздушного бассейна, ожидается пониженный уровень загрязнения.