Столичные полицейские задержали двух девушек, которых подозревают в разбойном нападении на мужчину.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Москве, задержаны приезжие девушки, подозреваемые в разбое. Злоумышленницы напали на мужчину с газовым баллончиком.

В службу "102" с сообщением о разбойном нападении обратился мужчина. По словам потерпевшего, он познакомился в социальной сети с двумя девушками, которые разместили в Интернете объявление о знакомстве.

В тот же день он встретился с ними возле станции метро "Щёлковская". В момент общения на 9-й Парковой улице одна из девушек неожиданно достала газовый баллончик и брызнула ему в лицо. Затем злоумышленницы похитили у него денежные средства, сели в стоявшую рядом автомашину и скрылись.

Потерпевший обратился за медицинской помощью в одну из столичных клиник, где у него диагностировали химический ожог роговицы глаза.

В ходе оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции задержали подозреваемых на Щёлковском шоссе. Ими оказались безработные приезжие 19-летние девушки.

По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ "Разбой". В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

У полицейских есть все основания полагать, что девушки причастны к другим аналогичным эпизодам противоправной деятельности.