В Москве женщина, выйдя из больницы, обнаружила пропажу 500 тысяч рублей, которые она доверила на время госпитализации своей внучке.

Как сообщает АГН "Москва" со ссылкой на правоохранительные органы, столичные полицейские задержали 18-летнюю девушку. По данным источника, деньги от родственницы девушка получила на хранение на время пребывания пенсионерки в больнице.

"Накануне госпитализации пенсионерка отдала своей внучке все свои сбережения в размере 500 тысяч рублей, которые она должна была ей вернуть после выхода из больницы, – рассказывает источник. – Но девушка самовольно распорядилась этими деньгами. Она сняла несколько квартир, обедала и ужинала исключительно в ресторанах и ездила исключительно на такси. Также она сняла помещение под контактный зоопарк, куда успела поселить животных".

В частности, девушка потратила порядка 200 тысяч рублей на аренду квартир, 100 тысяч рублей на услуги такси и ещё 100 тысяч – на посещения ресторанов.

Когда пенсионерка вернулась домой, она обнаружила вместо денег билеты "банка приколов". Потраченные сбережения внучка ей не вернула в связи с чем пенсионерка обратилась в полицию.

Москвичку также проверяют на причастность к краже денег у отчима. Мужчина обнаружил пропажу 3 миллионов рублей из своего сейфа и написал заявление.

Оба эпизода объединены в одно уголовное дело, возбужденное по статье "Кража".