В Москве молодые люди с различными плакатами и флагами России и Сирии в руках забросали посольство Турции камнями, сообщают РИА Новости. Таким образом они продемонстрировали своё недовольство в связи с тем, что турки сбили российский самолет Су-24, в результате чего один из пилотов бомбардировщика погиб. Всего около здания собралось порядка 500 человек.   

По данным агентства, некоторые из участников митинга держали флаги ЛДПР, которая и организовала собрание. При этом манифестанты подчеркивают, что среди них — представители различных организаций.

-Все это москвичи, взрослые люди, молодежь, представители партии ЛДПР. Все они пришли высказать свою позицию в отношении той ситуации, которая произошла с нашим истребителем Су-24, — координатор Московского отделения ЛДПР Борис Чернышов.

Корреспондент агентства также добавил, что прилегающая к посольству пешеходная часть дороги испачкана яйцами и зеленкой, а неподалёку лежат помидоры. Митингующим уже удалось камнями разбить несколько окон на втором этаже.

Отметим, что ранее акцию протеста провели ульяновцы. Они сорвали турецкий флаг с офиса пивзавода и закидали его яйцами

Напомним, что 24 числа военный истребитель Турции F-16 атаковал бомбардировщик Су-24 на сирийско-турецкой границе. Сбитый российский самолет, якобы нарушил воздушное пространство Турции.

Все новости и эксклюзивные материалы Metro по крушению самолёта Су-24 в Сирии читайте ЗДЕСЬ