Известный российский актёр Валерий Николаев протаранил несколько автомобилей в центре Москвы, в том числе машину Госавтоинспекции, сообщил ТАСС.

По имеющимся данным, инцидент произошёл на Большой Никитской улице. "Мужчина проигнорировал законные требования сотрудника ДПС об остановке транспортного средства, после чего протаранил несколько автомобилей, в том числе машину ГАИ", - сказал собеседник агентства, отметив, что в машине, по предварительным данным, находится актёр Валерий Николаев.

В пресс-службе столичного УГИББ подтвердили факт правонарушения, но не уточнили подробностей. 

Очевидцы произошедшего рассказали, что машина актёра находилась в середине Никитского бульвара, после чего поехала к перекрестку. Водитель проигнорировал требования сотрудника ДПС остановиться, поэтому сотрудники полиции выложили на дорогу шипованную ленту.

"Потом, когда водитель отказался выходить из машины и игнорировал требования сотрудников ДПС, они разбили боковые стёкла и вытащили водителя и его пассажира. На них надели наручники", - рассказал собеседник агентства. "Но потом сотрудники полиции <...> даже покормили их сухариками", - приводит агентство слова очевидца.