В ночь с субботы на воскресенье в ресторане по адресу Северное Измайлово, Щёлковское шоссе, 12 посетители устроили стрельбу, сообщает ТАСС.

В ходе драки двое открыли стрельбу, предположительно, из травматических пистолетов. Пострадавших в результате инцидента нет. Правонарушители скрылись, в данный момент их разыскивает полиция. 

"После полуночи в ресторане подрались две группы людей, которые с места происшествия скрылись. Позднее в ресторан зашли неизвестные, которые из травматических пистолетов стали стрелять по стенам и в потолок. В результате происшествия пострадавших нет", - сообщает пресс-служба ГУ МВД по г. Москве.

Стрельба из оружия в неотведённых для этого местах влечет наложение административного штрафа в размере от 40 до 50 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок от полутора до трех лет с конфискацией оружия и патронов к нему.

В случае, если правонарушитель находился в момент совершения противоправного действия в состоянии алкогольного опьянения, административный штраф возрастает и составляет в размере от 50 до 100 тысяч рублей с конфискацией оружия и патронов к нему либо лишение права на приобретение и хранение или хранение и ношение оружия на срок три года с конфискацией оружия и патронов к нему.