В Москве женщина, прогуливаясь по парку "Измайлово" вместе с собакой, нашла на земле свёрток, в котором лежал младенец, сообщает агентство "Москва" со ссылкой на руководителя пресс-службы главного управления МВД по столице Андрея Галиакберова. По его словам, брошенному малышу даже не было месяца.

-Обнаруженному мальчику примерно 21 день. Он лежал на земле и был одет в комбинезон серого цвета в рисунок, белый комбинезон в виде медведя, шапка голубого цвета, чепчик голубого цвета с надписью "baby", ползунки светлые в цветной рисунок буквами, распашонка на кнопках светлая в цветной рисунок буквами, носки светло-серого цвета в полоску с изображением коричневого медведя. На данный момент в результате переохлаждения состояние ребенка оценивается как "средней тяжести", - сказал он.

Отметим, что в последнее время в Москве участились случаи, когда грудных детей буквально выбрасывают, обрекая их на верную гибель. Так общественность шокировала новость о девушке, которая родила ребёнка в московском аэропорту, после чего оставила его в туалетной комнате и собралась вылететь домой в Тюменскую область. А в апреле этого года, москвичка просто-напросто выбросила новорождённую дочь на помойку.

Из-за таких ужасающих случаев власти столицы даже приняли решение о создание "бэби-боксов", в которых родители смогут оставить младенцев-отказников и тут же оперативно связаться с кризисными службами.