Сотрудники УВД на Московском метрополитене задержали человека, который устроил на платформе станции "Таганская".  

Как сообщает пресс-служба УВД на ММ, в вагоне электропоезда между двумя компаниями молодых людей произошла словесная перебранка, которая в дальнейшем переросла в серьезный конфликт.

В результате при выходе из вагона один из участников потасовки нанёс телесные повреждения колюще-режущим предметом своему оппоненту, после чего с места происшествия скрылся. Пострадавший был доставлен в медицинское учреждение с колото-резаным ранением грудной клетки.

Человек, который, как предполагается, устроил поножовщину, был задержан в одном из домов по улице Юных Ленинцев. В настоящее время подозреваемый, 32-летний уроженец республики Тыва, находится под стражей в порядке ст. 91 УПК РФ.

Отделом дознания УВД на ММ возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 213 Уголовного Кодекса РФ "Хулиганство, с использованием предмета в качестве оружия", а также ч.2 ст. 115 Уголовного Кодекса РФ "Умышленное причинение легкого вреда здоровью, из хулиганских побуждений, с применением предмета, используемого в качестве оружия".