В связи с ожидаемым повышением температуры воздуха в Москве в ближайшие дни, с 7 августа, на 20 станциях Московского метрополитена возобновится эксперимент по естественному охлаждению.

Для этого входные двери в метро будут открыты всю ночь, сообщает пресс-служба Московского метро. Эксперимент продолжится на станциях: "Сокол", "Аэропорт", "Тверская", "Кузьминки", "Менделеевская", "Савеловская", "Дмитровская", "Тимирязевская", "Петровско-Разумовская", "Чкаловская", "Ленинский проспект", "Речной вокзал", "Беляево", "Новые Черёмушки", "Профсоюзная", "Академическая", "Рязанский проспект", "Текстильщики", "Менделеевская" и "Дмитровская".

Подобный эксперимент уже проводился с начала июня, и был признан успешным. По итогам мониторинга было установлено, что температура воздуха на станциях и вестибюлях снизилась в среднем на 8 градусов.

В случае превышения температуры воздуха на станциях более чем +28 С и сохранения таковой более двух часов, службы Московского метрополитена начнут раздавать пассажирам бутилированную воду и влажные салфетки.