Более 15 тысяч раз пассажиры метро скачали на телефон бесплатное приложение «Мобильный квест», чтобы принять участие в викторине, посвящённой юбилею подземки. Играть можно неоднократно, правда, каждый раз с нового телефона.

Участнику, скачавшему приложение, предлагается пройти один из трёх тематических маршрутов: «Станции, менявшие название», «Вдохновение в метро» и «Москва спортивная». Metro тоже подключилось к проекту – один из маршрутов начинается со стойки газеты в южном вестибюле станции «Бульвар Дмитрия Донского».

Каждый маршрут включает в себя пять вопросов, ответить на них помогут знания о метро. Сначала в приложении игроку предлагают приехать на конкретную станцию, после чего он считывает QR-код и угадывает первую станцию.

Требуется не только правильно угадать название станций, но и посетить их за самый короткий промежуток времени. При этом ошибаться можно, но в таком случае существенно снижаются шансы на успех.

Выиграть приз – карту «Тройка» на 365 дней – может даже тот, кто сыграет в последний день викторины, если пройдёт все три маршрута за самое короткое время.

Подробности проекта на сайте mosmetroquest.ru