В ночь с 21 на 22 февраля в московском ночном клубе "Крыша мира" прошли обыски в рамках которых были задержаны 100 человек, находящихся в состоянии наркотического опьянения, сообщает ТАСС со ссылкой на начальника управления ФСКН России по Москве Иван Теленков. Хотя инцидент случился несколько дней назад, известно о нём стало лишь сейчас. По словам Теленкова, в данный момент они проверяют руководство заведения, подозревая их в сбыте запрещённых веществ.

-С 21 на 22 февраля по адресу: Кутузовский проспект, 12 в помещении ночного клуба "Крыша мира" были проведены оперативно-разыскные мероприятия сотрудниками ФСКН, в ходе которых за сбыт наркотических средств задержана гражданка 1988 года рождения временно неработающая, на постоянной основе посещающая ночной клуб. В помещении клуба найдено 14 пакетов и сверток с наркотическим веществом. Проводится химическая экспертиза. 200 человек были в клубе, половина из которых находилась в состоянии наркотического опьянения, - сказал он.

Глава управления также отметил, что, по имеющимся данным, наркотики продавали в клубе в течение нескольких лет. Расследованию мешал тот факт, что заведение было закрытым и попасть внутрь посторонним было практически невозможно. По сути, клуб напоминал больше притон, чем развлекательное заведение.