На юго-востоке Москвы сотрудники правопорядка зафиксировали серьёзный конфликт, в ходе которого, возможно, было применено огнестрельное оружие, сообщает сайт Lifenews. По данным портала, очередные выстрелы прозвучали утром в кафе "Таверна" на Самаркандском бульваре.

Metro удалось связаться с пресс-службой МВД Москвы, в ведомстве сообщили, что информации о применении какого-либо оружия у них нет.

-В 6:36 от граждан поступил звонок о конфликте на Самаркандском бульваре. Туда прибыли сотрудники полиции для разбирательства. Сейчас проводится проверка, по результатам которой будет принято решение в соответствии с действующим законодательством, сведений об огнестрельном оружии в дежурную часть не поступало, - сообщили в пресс-службе.

Там также добавили, что у них такжнет информации о каких-либо серьёзных травмах или телесных повреждениях.

Напомним, что ранее в столице произошло несколько конфликтов в кафе с применением оружия. Так 14 декабря в московском кафе "Элемент" на Рочдельской улице произошла перестрелка. Сначала завязалась рукопашная драка двух групп мужчин, но после один из участников потасовки достал огнестрельное оружие и открыл огонь на поражение. В ходе стрельбы два человек погибли, ещё восемь получили ранения разной степени тяжести. 23 декабря уже друкая перестрелка случилась в ресторане "Аврора". Тогда никто не погиб, но несколько человек оказались в больнице.