Как сообщает корреспондент Metro с места происшествия кровля административного корпуса военного ведомства обрушилась со стороны центрального входа. В свою очередь "Интерфакс" уточняет со ссылкой на источник в Минобороны, что крыша рухнула на площади около 1200 квадратных метров.
Напомним, что пожар в здании Минобороны на улице Знаменка начался примерно в 10.30 утра на третьем этаже, были эвакуированы 50 человек. За несколько часов площадь возгорания достигла 3500 квадратных метров и огонь перекинулся на два верхних этажа. Сейчас пожару присвоена пятая, самая высокая категория сложности. Тушение усложняют сильный ветер и старые деревянные перекрытия в здании.
Известно, что при ликвидации возгорания пострадали пожарные.Трое сотрудников МЧС обратились за медицинской помощью к медикам. Им стало плохо во время тушения верхнего этажа. Как сообщает корреспондент Metro до скорой они дошли своим ходом, скорее всего при тушении пожара спасатели получили тепловой удар. О ещё одном пострадавшем сообщил заместитель мэра Москвы Пётр Бирюков.
– Один пожарный надышался продуктами горения, – рассказал он журналистам. – Ему оказывают медицинскую помощь.
В тушении уже задействовано более 260 человек и 77 единиц техники (в том числе 17 подъемных механизмов). По предварительным данным МЧС, причиной возгорания могло стать замыкание электропроводки.