В Государственной думе опровергли информацию об обнаружении взрывного устройства и задержании злоумышленника в канализационной системы возле здания. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на заявление Замглавы аппарата Госдумы РФ Юрия Шувалова. Он подчеркнул, что Пятницкий просто увидел плановые ремонтно-строительные работы, выполняемые организацией "Москоллектор" под присмотром ФСО.

-Сегодня в Государственной думе организацией "Москоллектор" проводились плановые ремонтно-строительные работы. В связи с тем, что Государственная дума является объектом охраны ФСО, то при этих работах присутствовали сотрудники ФСО, — сказал он.

Напомним, что ранее Пятницкий утверждал, что видел бойцов ФСО, которые задержали неизвестного мужчину, а по разговорам понял, что в коллекторе нашли бомбу.

-Нахожусь в Госдуме, я когда заходил в здание через 10 подъезд мимо меня пробежали сотрудники ФСО в полной амуниции. По рации у сотрудников говорили «В коллекторе, он в коллекторе, давайте задерживать». Вполне вероятно, что будет обнаружено у него самодельное взрывное устройство (СВУ). Этого человека скрутили, привели в комендатуру Госдумы. Потом мои знакомые сообщили, что слышали, что СВУ обнаружили и скоро прибудут сапёры, - рассказал он в своём видеообращении.