Следствие считает, что житель Чечни Руслан Мухадинов был связан с убийством политика и обещал 25 млн. рублей за его убийство, сообщает газета "Коммерсант". Найти и допросить подозреваемого следователям пока не удается. По данным расследования, именно он пользовался Mercedes ML в столице.

На сегодняшний день следствию удалось задержать пятерых фигурантов дела: предполагаемый убийца Заур Дадаев, братья Анзор и Шадид Губашевы, Хамзат Бахаев и Тамерлан Эскерханов. Как сообщает газета, ранее Заур Дадаев сообщил, что некто Русик сказал, что даст ему и его подельникам 25 млн. рублей за ликвидацию политика, который выступал за публикацию скандальных карикатур на мусульманского пророка Мухаммед.

Следователи, по сообщению газеты "Коммерсант", хотят узнать, является ли Мухадинов тем Русиком. Его фото дадут Эскерханову для опознания, потому что он не отказывался от своих показаний. Для этого ему предъявят фотографию из паспорта, которую затребуют у соответствующей администрации.

-Если обвиняемый Эскерханов опознает в Мухадинове Русика, то в громком деле произойдут существенные изменения. Во всяком случае примерять на роль заказчика преступления будут уже не майора Геремеева, — сообщает газета.

Как заявил Metro личный адвокат Бориса Немцова – Вадим Прохоров, Руслан Мухадинов не новый фигурант дела.

-Он абсолютно не новый фигурант. Ещё месяц назад была статья в "Новой газете", где был указан ещё один участник, так называемый "Руслан М", вот это он и есть. То есть в поле зрения следствия он достаточно давно, - сказал он.

Защитник также отметил Metro, что информационна волна о "новом" фигуранте является попыткой отвести внимания от другого подозреваемого Руслана Геремеева.

-Никоим образом это не меняет ситуацию с господином Геремеевым. Следствие хочет увидеться с обоими Русланами, но пока что это не удаётся. Поэтому появляющиеся публикации, вероятно, направлены на то, чтобы отвести внимания от Руслана Геремеева и лиц, которые могут стоять за ним. Сейчас следтвие ищет и Геремеева и Мухадинова, - сказал он.

Отметим, что ранее государственная дума отказалась проводить парламентское расследование убийства Бориса Немцова

Напомним, что политика Бориса Немцова, который был сопредседателем партии РПР—ПАРНАС и депутатом Ярославской областной думы застрелили в центре Москвы в ночь на 28 февраля.