Страшная авария произошла утром 27 июня в центре Москвы на улице Большая Якиманка: водитель автомобиля Porsche-911 ехал на большой скорости по мокрой дороге, не справился с управлением и врезался в столб.

- По предварительным данным, в салоне находились два человека, оба погибли, - уточнили Metro в ГИБДД столицы.

Агентство РИА Новости со ссылкой на собственный источник в правоохранительных органах передаёт, что уже известно имя одного из погибших в ДТП. Это Игорь Есиповский.

Вполне возможно, что он может оказаться сыном Есиповского Игоря Эдуардовича, экс-губернатора Иркутской области, депутата Госдумы, который погиб при крушении вертолёта на Байкале в 2009 году.

Точной информации на этот счёт пока нет, в пресс-службе столичной полиции Metro личности погибших не уточнили. Опрошены свидетели аварии, проводится проверка по результатам которой будет принято решение о возбуждение или об отказе возбуждения уголовного дела. 

Напомним, что Игорь Есиповский успел проработать на посту губернатора Иркутской области чуть больше года. Также он трудился в качестве депутата Государственной думы РФ пятого созыва. Похоронен на Троекуровском кладбище в Москве.