Сегодня днём на станции метро «Комсомольская» Кольцевой линии запустят первый в истории столичной подземки «Новогодний поезд», украшенный сверкающими гирляндами, еловыми ветками и «облюбованный» красногрудыми снегирями. Проконтролировать праздничный запуск из Великого Устюга приедет даже сам Дед Мороз. А в канун Рождества к нему добавят ещё один праздничный вагон, в котором взрослых и детей ждут удивительные сюрпризы.

– Отныне подобные «Новогодние поезда» будут выходить на разные линии метро в канун каждого Нового года, – пообещали в пресс-службе метрополитена.

Прокатиться на Новогоднем поезде можно будет до 15 января. 

10 уникальных тематических поездов запустил Московский метрополитен в 2016 году. Вот некоторые из них.

 

Сразу три одинаковых поезда «Кино Победы», украшенных кадрами из великих советских кинокартин, запустили 8 мая, накануне Дня Победы.

К 400-летней годовщине памяти Шекспира на линию вышел поезд «Шекспировские страсти», где можно сделать селфи с нарисованным классиком.

Поезд «Союзмультфильм» с Чебурашкой, Винни Пухом, котёнком по имени Гав и другими героями запустили в честь 80-летия со дня основания студии.

Поезд «С искусством по пути» рассказывает о живописи XX века с помощью фрагментов картин из коллекции Третьяковской галереи.

Начальник столичного метрополитена Дмитрий Пегов

«Наш тематический поезд – особенный. Он поможет создать у пассажиров праздничное настроение, проникнуться волшебной атмосферой, почувствовать радость и скорое исполнение добрых желаний!»