СМИ стало известно, кто совершил захват заложников в Московском кредитном банке на Первомайской улице в Москве. По данным информационного портала LIFE, злоумышленником является 35-летний Алексей Ю. Именно он удерживал шестерых человек в здании банка.

Пока что нет точной информации по поводу мотивов мужчины. Хоть он и требовал от сотрудников полиции деньги в размере 4,7 млн рублей и 13 тысяч евро, существует вероятность, что он просто задолжал данному банку и хотел таким образом ещё и отомстить. Частично это версия основывается на том, что захват заложников произошёл поздно вечером, когда в помещении уже не было посетителей и оставались лишь сотрудники банка.

Напомним, что мужчина проник в помещение банка поздно вечером 18 мая. Он угрожал взорвать себя и окружающих с помощью муляжа бомбы. Сотрудникам правоохранительных органов пришлось ликвидировать преступника, тем не менее, надо отметить, что он отпустил заложников почти сразу после прибытия силовиков, так что других пострадавших в ходе происшествия нет. В банке оставалась только кассир, которая заперлась в своём помещении и оставалась в безопасности.

Читайте также: СМИ: в Москве в заложники взяли сотрудников одного банка

Читайте также: Захватчик банка на Первомайской был ликвидирован