6 августа в Московском метрополитене будет ограничено движений на Серпуховско-Тимирязевской линии от станции "Владыкино" до станции "Савёловская".

Ограничение движения вводится в связи с подключением технологического оборудования на строящемся участке Люблинско-Дмитровской линии и пересадки на станции "Петровско-Разумовская". Данный участок будет закрыт в течение всей субботы, 6 августа.

Поезда будут курсировать только на участках от станции "Алтуфьево" до "Владыкино" и от станции "Савёловская" до "Бульвара Дмитрия Донского", передаёт пресс-служба столичной подземки.

В этот день для пассажиров будут закрыты станции "Дмитровская", "Тимирязевская" и "Петровско-Разумовская". В обычном режиме метрополитен возобновит работу станций для входа и выхода пассажиров 7 августа в 5.30 утра.

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых, а также наземным городским транспортом.

Все существующие маршруты наземного городского транспорта будут работать без изменений в расписании, доставляя пассажиров до близлежащих станций Калужско-Рижской и Замоскворецкой линий метрополитена.

Сотрудники Службы безопасности 6 августа на станциях "Владыкино" и "Савёловская" будут выдавать пассажирам разовые билеты для осуществления бесплатного проезда в метро.