Убийство полицейского в Марьино 6.11.2015 продолжает обрастать подробностями - в пятницу Следственным комитетом по Москве возбуждено уголовное дело в отношении предполагаемого организатора преступления Руслана Парсилаева.

Как сообщает пресс-служба СК РФ по Москве, Парсилаев обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.5 ст.33, ч.2 ст.208 УК РФ (пособничество в деятельности незаконного вооруженного формирования).

По версии следствия, в период с октября по ноябрь 2015 года Парсилаев, достоверно зная, что Заур Хамутаев и Азамас Шихавов, которые в настоящее время находятся в федеральном розыске в связи с посягательством на жизнь инспектора по району Марьино города Москвы, являются активными участниками незаконного вооруженного формирования - диверсионной террористической группы «Бабаюртовская», оказывал им всевозможную помощь и содействие в продолжении их незаконной деятельности. Скрывая от правоохранительных органов, он  предоставлял им место для проживания, продукты питания, средства транспорта и связи.

В настоящее время следствие обратилось в суд с ходатайством об избрании в отношении Парсилаева меры пресечения в виде заключения под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Убийство полицейского в Москве 6 ноября - ЧП

Напомним, преступление произошло в Марьино. Вечером на улице Марьинский Парк патрульно-постовая служба УВД по ЮВАО остановила гражданина с целью проверить документы.

Неожиданно он выстрелил из неустановленного оружия в лейтенанта полиции, после чего скрылся. Полицейский скончался в больнице. Был задержан один подозреваемых, ещё двое разыскиваются.

За информацию, которая будет способствовать их задержанию, объявлено вознаграждение в 3 млн руб.

Убийство полицейского в Москве 6 ноября, фото и личность которого остаются неизвестными, стало одним из самых резонансных дел последних месяцев в столице.