Подозреваемый в убийстве пятерых мотоциклистов в деревне Челохово Егорьевского района Московской области задержан. Сотрудники правоохранительных органов поймали его возле дома, где тот проживал.

"К настоящему времени он допрошен следователями в качестве подозреваемого, - сообщает пресс-служба ГСУ СК РФ по Московской области. - На допросе он дал признательные показания и сообщил обо всех обстоятельствах произошедшего".

Поводом для расправы послужил конфликт между молодыми людьми. Пятеро байкеров с двумя девушками и 27-летний молодой местный житель распивали спиртное в деревне Челохово Егорьевского района возле заброшенного здания пивоваренного завода.

В какой-то момент мотоциклисты стали высмеивать молодого человека и прогонять из их компании. Как передаёт Life, байкеры также побили его в присутствии двух девушек. Тогда мужчина схватился за свой карабин "Сайга" и в упор расстрелял обидчиков. Это произошло уже около 6 утра 8 мая.

От огнестрельных ранений пятеро мужчин скончались на месте происшествия. Две женщины стали свидетелями преступления, с ними побеседовали следователи.

Следственными органами ГСУ СК России по Московской области задержан подозреваемый в убийстве 5 мужчин (ч. 2 ст. 105 УК РФ).

Для дальнейшего расследования уголовное дело передано в первое управление по расследованию особо важных дел ГСУ СК России по Московской области. На месте работают опытные следователи и криминалисты аппарата ГСУ СК России по Московской области.