Отец публициста Владимира Кара-Мурзы опроверг информацию о том, что у его сына развился тяжелый отёк головного мозга. При этом врач Первой градской больницы Алексей Свет назвал указанную в СМИ информацию глупостью.

"Когда лежит больной, то в силу естественных причин появляются отечные явления. Когда человек лежит пластом три недели, у него все затекает", – сообщил отец Владимира Кара-Мурзы телеканалу "360".

По словам отца пациента Первой градской больницы, Владимиру каждый день делают компьютерную томографию, а его состояние улучшается. Сейчас стоит задача поставить журналиста на ноги, в то же время он сам употребляет пищу и звонит по телефону.

Врач Первой градской больницы Алексей Свет сообщил, что информацию о тяжелом отёке мозга - глупости. "Думаю, СМИ пользуются данными 2-3-недельной давности, - сказал Свет РИА Новости. - Тогда у него действительно всё это было".

В конце мая координатора "Открытой России" и члена партии РПР-Парнас Владимира Кара-Мурзу в тяжёлом состоянии увезли врачи скорой помощи. Врачи диагностировали у него острую почечную недостаточность.

Кара-Мурза был введён в состояние искусственной комы, пока в начале июня журналиста не вывели из него. Владимир Кара-Мурза стал говорить и узнавать своих родственников.