В центре Москвы 25 августа на Новом Арбате у безработного мужчины украли автомобиль Mercedes-Benz за 10 млн. рублей. Угонщикам удалось похитить машину, пока её владелец на час отходил по своим делам.

Как рассказали Metro в пресс-службе МВД Москвы, они немедленно среагировали на сигнал об угоне.

- 25 августа в 18:00 поступило сообщение от гражданина 1976 года рождения о том, что в период с 16:30 до 17:30 неизвестные от дома 6 по улице Новый Арбат украли у него автомобиль Mercedes-Benz. Материальный ущерб потерпевший оценил в 10 млн. рублей, - сказал собеседник.

По факту происшествия возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ ("кража"). Полиция ведёт поиски угонщиков и автомобиля.

Стоит отметить, что это далеко не первый подобный угон за последнее время. Так в конце мая у участницы реалити-шоу "Дом 2" Алёны Водонаевой угнали дорогой автомобиль марки Infiniti QX70, а в начале июля в Петербурге за шесть часов угнали четыре "Порше". Также угонщики не брезгуют угонять и более экстравагантные автомобили, так 10 июля на западе Москвы неизвестные угнали бетоносмеситель КаМАЗ, а ровно спустя месяц 10 августа уже на севере Москвы угнали мини-погрузчик за 7 миллионов рублей.