Мастер художественной татуировки Марья Тюрпеко рассказала Metro о своих приключениях в аэропорту "Домодедово", где в последнее время сотрудники пытаются разгрести завалы из "египетского" багажа.

"Мы прилетели из Египта 8 ноября, в воскресенье. Наш багаж вывезли оттуда отдельно - из Шарм-эш-Шейха", - сообщила нам Марья Тюрпеко.

По словам девушки, выяснить, где багаж, оказалось не так-то просто - её долго направляли из одной инстанции в другую.

"Уже все, кто прилетел с нами, получили багаж, так что мы стали подозревать, что остались без него. В итоге решили сами ехать в аэропорт, искать багаж", - вспоминает Тюрпеко.

Девушка утверждает, что по прибытии в аэропорт увидела тысячи плотно лежащих рядом друг с другом сумок. "У каждой кучки лежал листочек формата А3, на нём вручную вписывали номер рейса и дату, когда прибыл багаж. Кучки были раскиданы по залам, найти свой багаж оказалось делом сложным".

Тюрпеко досадует - искать сумку пришлось полтора часа, пока девушка не обнаружила его "в каком-то углу". При этом сотрудники аэропорта говорили, что багаж нужно искать самостоятельно. "Но там ребята работали - перекладывали багаж, что-то подписывали", - говорит девушка.

Увидев свой багаж, Марья ринулась к нему на каблуках и с криками: "Нашли! Нашли!" вытащила тяжеленную сумку.

"Когда нашли багаж, сотрудники аэропорта радовались за нас, даже не сверяли особо бирку, - вспоминает девушка. - Кажется, я могла бы с такой же радостью схватить любую сумку".

По словам Тюрпеко, среди багажа было много детских колясок. Там же оказалась одна семья, которая нашла только одну сумку из двух.


Марья Тюрпеко также утверждает, что обстановка в "Домодедово" была очень серьёзная. "Видели много людей в форме с собаками, они обыскивали пассажиров неславянской внешности", - сказала она.

Напомним, ранее в соцсетях появилось большое количество фотографий из столичных аэропортов, заваленных багажом. Metro связалось с представителями аэропортов, чтобы узнать подробности.