Торговая галлерея, расположенная в подземном переходе станции метро «Новокосино», будет открыта после ремонта завтра, 26 декабря 2014 года. Об этом Metro сообщили в пресс-службе подземки.

Недавно на объекте были закончены ремонтные работы: деревянные конструкции покрыли специальным огнезащитным износостойким лаком и настойкой, протестировали автономную систему пожаротушения нового поколения. Вчера, 24 декабря эти работы были закончены.

Напомним, в рамках программы благоустройства вестибюлей и подуличных переходов Московского метрополитена, в начале сентября состоялась презентация Торговой галереи современного формата на станции «Новокосино». Новая индивидуальная концепция оформления торговой зоны получила высокую оценку мэрии и руководства Московского метрополитена. В оформлении торговой зоны используются экологически чистые, приятные для восприятия покупателей материалы, например, дерево.

По новым правилам Московского метрополитена, торговлю в подуличных переходах одной станции будет осуществлять только один арендатор, не имеющий права сдавать площади в субаренду, что неминуемо влечет за собой снижение стоимости предлагаемой продукции и строгий контроль за ее качеством. Современная концепция галереи в «Новокосино» соответствует уровню полноценного Торгового центра: принудительное кондиционирование воздуха, специальные светодиодные лампы, позволяющие достичь уровня дневного света, водоснабжение и видеонаблюдение.

Арендатор Торговой галереи работает под контролем и строго в рамках заключенного договора с Московским метрополитеном, успешно решая непростую задачу по обеспечению качественной, безопасной и эстетически привлекательной торговли в условиях подуличного пространства. Совершить предновогодние покупки в галерее пассажиры смогут уже 26 декабря.