Сын члена правления компании "Лукойл" Азата Шамсуарова Руслан вместе со своим другом (его личность пока не сообщается) устроили погоню в Москве – молодые люди пытались скрыться на Gelandewagen от преследования сотрудников правоохранительных органов. 

На требования полицейских остановиться они не отреагировали, молодой человек, находившийся за рулём автомобиля, пересёк двойную сплошную и выехал на пешеходную зону.

Происходящее представители золотой молодёжи не только не попытались скрыть, более того, они вели прямую трансляцию своей погони в Periscope.

Молодые люди не особо растерялись даже когда полицейские их всё-таки остановили – это произошло около сквера 60-летия Октября. Пока стражи правопорядка оформляли протокол, Руслан Шамсуаров решил продолжить трансляцию и сделал очередную запись для своих подписчиков.

На видео он рассказал, что сам не сидел за рулём во время погони, поскольку выпил перед поездкой и попросил друга сесть за руль.

Позже своё "приключение" гонщики, сравнили со знаменитой компьютерной игрой GTA и передали привет представителям полиции, которые их смотрят.