Сын старшего вице-президента компании "Лукойл" Руслан Шамсуаров на своей страничке в Facebook рассказал о "пьяных гонках" на столичных дорогах.

Напомним, что некоторое время назад в Сети появился видеоролик, на котором видно, как группа молодых людей и девушка на автомобиле марки Gelandewagen развлекаются, нарушая правила дорожного движения прямо на глазах у полицейских. Затем они пытаются скрыться от стражей порядка на высокой скорости, пересекая сплошные полосы и выезжая на тротуары и газоны. Нарушители транслировали происходящее через интернет-ресурс Periscope.

В итоге Шамсуаров извинился за произошедшее и признался, что в тот вечер посетил с друзьями клуб и немного выпил. Молодой человек уточнил, что он не был за рулём, а вся история началась после того, как они с друзьями не выполнили требование сотрудника полиции об остановке.

– Мы вели себя недостойно, – написал Шамсуаров. – Поэтому хочу публично принести свои искренние извинения за себя и своих друзей сотрудникам ГИБДД, всем участникам дорожного движения, москвичам и, конечно, моей семье.

Записью Руслана Шамсуарова поделился в своем Facebook руководитель пресс-службы "Лукойла".

Начальник московской полиции Анатолий Якунин ранее поручил начать служебную проверку в отношении сотрудников ГИБДД, которые, по его мнению, недостаточно серьёзно наказали хулиганов. По информации ряда СМИ, нарушители спокойствия отделались незначительным штрафом.