Нодарий Георгадзе, который является сыном "красногорского стрелка" Амирана Георгадзе, принёс свои искренние соболезнования и извинился перед родственниками погибших в результате бойни, устроенной его отцом. В интервью "Первому каналу" он рассказал, что не знает, где сейчас его отец и почему он пошёл на такой шаг.

- Выходил ли на связь, нет не выходил. Я хочу, чтобы закончилось всё, чтобы он не натворил больше глупостей, - сказал он.

Помимо этого Нодария Георгадзе принёс свои извинения на страницах "Комсомольской правды". Он отметил, что не может проигнорировать происшедшее и сожалеет о том, что произошло в Красногорске с его отцом:

"Наша семья приносит искренние соболезнования всем родственникам и близким погибших. Это трагедия. И я как сын не могу оставаться в стороне от происходящего. Я знаю своего отца как человека исключительно порядочного и благородного, который собственным трудом и жизнелюбием создавал то, что имеет и заработал большое уважение среди людей, друзей" - отметил он.

Напомним, что в Красногорске 19 октября в своём служебном кабинете был расстрелян первый заместитель главы Красногорского района Юрий Караулов, а также руководитель ОАО "Красногорская электрическая сеть" Георгий Котляренко. В убийстве подозревают предпринимателя Амирана Георгадзе, который является одним из совладельцев этого предприятия.

Помимо чиновников, "красногорский стрелок" также убил своего компаньона Тристана Закаидзе, который "был должен крупную сумму денег" и случайного свидетеля событий - 62-летний сотрудника Службы безопасности редакции газеты "Московский Комсомолец" Константина Смыслова, который получил три пули за предложение помочь Георгадзе.

Эксперты считают, что "красногорский стрелок" всё хладнокровно спланировал и заранее просчитал варианты развития событий, а также подготовил пути отхода.