Хамовнический суд отклонил иск 34-летнего столичного предпринимателя Романа Масленникова, который потребовал от компании "Яндекс" возмещение морального ущерба из-за выпадения волос на фоне стресса, который был вызван массой негативных заголовков новостного агрегатора. По его словам, он долгое время испытывал отрицательные эмоции, что, в свою очередь, привело к частичному лишению волосяного покрова.

- В иске нам отказали, но судья дал рекомендацию, после оглашения о резолютивной части решения, ознакомиться компании "Яндекс" с новым законом, который распространён на агрегаторы, – рассказал Metro адвокат Масленникова Владимир Жиганов. – В нём указана ответственность за заголовки, за цитируемые новости и за содержание данных новости.

Жиганов отметил, что пока не может прокомментировать информацию об апелляции, так как ещё не ознакомился с описательной частью решения.

Напомним, что помимо иска Масленников устраивал небольшой пикет напротив главного офиса "Яндекса", во время которого призывал компанию уменьшить количество негативных новостей и увеличить массу позитивного контента.

Читайте также: В Москве компанию Яндекс призвали сделать новости позитивными

Читайте также: Москвич, полысевший от негативной информации, подал иск к новостному порталу