Новости

Стрит-фуд в Москве: 4 самых мощных фрикшейка

Metro продолжает серию обзоров популярной городской еды
Стрит-фуд в Москве: 4 самых мощных фрикшейка
T.G.I Friday’s. Фото Дарья Буянова, "Metro"
T.G.I Friday’s. Фото Дарья Буянова, "Metro"
"У дяди Макса". Фото Дарья Буянова, "Metro"
Cake me. Фото Дарья Буянова, "Metro"
SOS.CAFE. Фото Дарья Буянова, "Metro"
T.G.I Friday’s. Фото Дарья Буянова, "Metro"1/4

Metro продолжает серию обзоров популярной городской еды. На этот раз мы пробовали фрикшейки – молочные коктейли с горой сладостей сверху. Облитые карамелью памятники обжорству завоёвывают московскую публику, но скорее внешним видом. Дегустировать их было непросто, и можем ответственно заявить – слиплось.

T.G.I Friday’s

Оценка: 2 из 5.

"Мечта дальтоника"

Способ подачи: Подали с ложкой и влажной салфеткой, но остаться чистой всё равно не удалось.

Цена: 499 рублей.

Впечатления: Два пончика, невыразительные взбитые сливки, печенье "Орео" и рожок с сахарной ватой – вот закуска к коктейлю из фисташкового мороженого с шоколадным сиропом. Обсыпка на стакане бутафорская, для красоты, а в коктейле слишком много мелких кусочков льда.

T.G.I Friday’s.
Дарья Буянова, "Metro"
T.G.I Friday’s.

"У дяди Макса"

Оценка: 3 из 5.

"Сникерс"

Способ подачи: В ресторане продюсера Максима Фадеева фрикшейку сделали самую высокую "корону сладкого безумия". В ней солёные крендельки соседствуют с кусочками сникерса в густых сливках.

Цена: 600 рублей.

Впечатления: 800 граммов безапелляционных калорий. Никакой иллюзии лёгкости – только карамель, арахис и жирные сливки. И два куска брауни внутри. Верх доесть не удалось, его завернули с собой.

"У дяди Макса".
Дарья Буянова, "Metro"
"У дяди Макса".

Cake me

Оценка: 4 из 5.

Cotton Candy Strawberry Freakshake

Способ подачи: Подают с вилкой, но без трубочки – мол, пока верх не съешь, не уйдёшь (потом трубочку всё-таки принесли). Кафе во дворе дома Булгакова переносит нас в Страну чудес, поэтому сладкая вата полита сиропом с блёстками, а в сливках плавают мармеладные мишки.

Цена: 490 рублей.

Впечатления: Шейк выглядит неприступным, но благодаря кислой клубнике в коктейле съедается всё незаметно и с удовольствием.

Cake me.
Дарья Буянова, "Metro"
Cake me.

SOS.CAFE

Оценка: 4 из 5.

Шейк Cheesecake

Способ подачи: Это уже не волшебная гора, а антресоль со сладостями. Тут тоже подают влажные салфетки, что приятно: к сухим после данного блюда (не могу назвать это напитком) руки безнадёжно прилипают.

Цена: 420 рублей.

Впечатления: Обстоятельная "начинка": пончик с глазурью, кусок разноцветного творожного чизкейка и монструозный профитроль с двумя видами крема. Сам молочный коктейль приятный и классический. Если бы можно было так сказать про фрикшейк – этот без излишеств.

SOS.CAFE.
Дарья Буянова, "Metro"
SOS.CAFE.