Столичные полицейские задержали гадалку, которая могла ограбить 79-летнюю пенсионерку.

Женщина рассказала, что на Профсоюзной улице к ней подошла незнакомка и стала убеждать, что на ней лежит сильный сглаз, который может отразиться на родных. Поверив ей и испугавшись за жизнь близких людей, пожилая женщина попросила незнакомку о помощи, после чего они вдвоем отправились к ней домой, передаёт пресс-служба ГУ МВД России по Москве.

Придя в квартиру, злоумышленница убедила пожилую женщину в необходимости проведения обряда, якобы снимающего порчу. Для данных манипуляций, по её словам, необходимо было выложить денежные банкноты на ковер, лежащий на полу, что пенсионерка и сделала. После, незаметно для пенсионерки сворачивая ковер, злоумышленница собрала всю наличность и покинула квартиру. Обнаружив пропажу и поняв, что её обманули, потерпевшая обратилась в полицию.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники отдела уголовного розыска ОМВД России по району Коньково на Ярославском шоссе задержали подозреваемую в данном преступлении, 43-летнюю безработную женщину.