«Красная пресня»

Флешмоб команды «Танцующий город». Участники исполнят буги-вуги, подражая героям фильма «Стиляги». Москвичи также смогут узнать, как играют диджеи, и послушать лекцию по электронной музыке.

Цпкио имени Горького

Гастрономический фестиваль «ОДА! ЕДА!». В нём примут участие московские шеф-повара и рестораторы. Также ожидаются лекции авторов, пишущих на кулинарные темы, и выступления музыкальных групп.

Парк искусств «Музеон»

Здесь состоится несколько больших фестивалей. В рамках Literature Summer пройдут встречи с писателями, литературоведами, критиками и издателями. Для меломанов выступят участники фестиваля британской музыки Ahmad Tea Music Fest: The Libertines, The Wombats и музыкант East India Youth. Ещё здесь проходит Moscow Flower Show.

«Сокольники»

Этот парк будет главной площадкой Всероссийского олимпийского дня. Посетители смогут побывать на мастер-классах чемпионов по гимнастике Алексея Немова и Светланы Хоркиной и других олимпийцев. Также планируется гала-матч по футболу, в котором встретятся команды сборной России по летним и зимним видам спорта.

Сад «Эрмитаж»

Соревнования по трикингу (трюки из боевых искусств и уличной акробатики), мастер-классы по сальто и прыжкам на акробатической дорожке