В субботу, 25 апреля, станции «Боровицкая» и «Полянка» Серпуховско-Тимирязевской линии Московского метрополитена закроют для пассажиров в течение всего дня для проведения капитального ремонта пути.

В связи с этим конечными станциями, с которых можно будет пересесть на другие линии, будут "Чеховская" и "Серпуховская".

Таким образом, в выходной день линии на серой ветке столичного метро будут работать только на участках от станции "Бульвар Дмитрия Донского" до станции "Серпуховская" и от станции "Алтуфьево" до станции "Чеховская".

Для проезда пассажиры смогут воспользоваться другими станциями метрополитена, расположенными в непосредственной близости от закрытых станций, и наземным городским транспортом, сообщает пресс-служба столичной подземки.

Для удобства проезда к закрытой станции метро «Полянка» ГУП «Мосгортранс» увеличит количество троллейбусов, работающих на маршруте №1, проходящем около станции метро «Полянка».

Работа закрытых станций возобновится в воскресенье, 26 апреля 2015 года, в 5 часов 30 минут.

Отметим, что до конца 2015 года Московский метрополитен планирует провести на различных участках линий более 20 таких технологических "окон" для ремонта путей и обновления инфраструктуры метрополитена.

Московский метрополитен подчёркивает: проведение работ по капитальному ремонту пути необходимо согласно правилам эксплуатации систем метрополитена.