Российский боксер Сергей Ковалев назвал дату ближайшего боя, который состоится уже этой осенью. Об этом на пресс-конференции в четверг рассказала Кэти Дува, руководитель компании Mail Events, представляющей интересы спортсмена.

Бой чемпиона мира по версиям Всемирной боксёрской ассоциации (WBA), Всемирной боксёрской организации (WBO) и Международной боксёрской федерации (IBF) в весовой категории до 79,38 килограмма состоится 28 ноября в Москве.

Стоит заметить, что до этого спортсмен никогда не проводил бои в столице. Место и соперник Ковалёва будут определены позже.

Как сообщает портал "Лента.ру" в списке претендентов на бой с Ковалёвым – пять спортсменов. И среди них нет чемпиона мира по версии Всемирного боксёрского совета (WBC) Адониса Стивенсона.

Напомним, что свой последний бой в России Сергей Ковалёв провёл 5 декабря 2011 года в Екатеринбурге. Тогда спортсмен завоевал звание чемпиона Азии по версии WBC, победив нокаутом соотечественника Романа Симакова.

Через три дня соперник Ковалева скончался в больнице от тяжёлой черепно-мозговой травмы.

Последний бой Ковалёва проходил в Лас-Вегасе 26 июля. Спортсмен нокаутом одолел своего соперника француза Наджиба Мохаммеди. Тем самым боксёр защитил свои чемпионские титулы.
Всего на счету россиянина к этому моменту на профессиональном ринге 28 побед, 25 из которых нокаутом, а также одна ничья.